Приняты работы по капитальному ремонту крыши еще одного многоквартирного дома в Палкинском районе


  • На территории Псковской области продолжается реализация краткосрочного плана Региональной программы капитального ремонта на 2022 год.
    01 сентября 2022 года состоялась приемочная комиссия выполненных работ по капитальному ремонту крыши дома № 8 по ул. Юбилейная в п. Палкино.
    Работы были выполнены подрядной организацией ООО "ОптимаСтрой" в рамках договора от 26.04.2022 № 51/КР.

     
     

    На фото: п. Палкино, ул. Юбилейная, д. 8 (после капитального ремонта крыши)

    В соответствии с заключенным договором на объекте было разобрано старое покрытие крыши, выполнена замена обрешетки и устройство нового покрытия из профилированного оцинкованного листа. Также выполнены работы по ремонту стропильной системы с последующей обработкой деревянных поверхностей составом огнебиозащиты. Выполнено устройство слуховых окон, теплоизоляция чердачных помещений, осуществлена перекладка дымовых и вентиляционных труб с последующей обшивкой профилированным оцинкованным листом и установкой колпаков над шахтами. Установлены системы снегозадержания и организованного водостока в виде настенных желобов и водосточных труб.

     

    На фото: п. Палкино, ул. Юбилейная, д. 8 (до капитального ремонта крыши)

    Замечаний к выполненным работам со стороны приемочной комиссии не возникло, работы выполнены и приняты в полном объеме.

    Отметим, что на текущую дату работы по краткосрочному плану на 2022 год в Палкинском районе завершены, план выполнен на 100%.

    Дополнительно сообщаем, что на 2023 год запланированы работы по капитальному ремонту элементов в 4 многоквартирных домах, расположенных в п. Палкино:
    1) ул. Островская, д. 15 (фасад);
    2) ул. Островская, д. 1/2 (крыша);
    3) ул. Псковская, д. 6 (фасад);
    4) ул. Островская, д. 7 (фундамент).

    Архив новостей РОФКР ПО