Приняты работы по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома в Печорском районе


  • В Псковской области продолжается реализация краткосрочного плана Региональной программы капитального ремонта на 2021 год.
    18 ноября 2021 года состоялась приемочная комиссия выполненных работ по капитальному ремонту крыши в многоквартирном доме по адресу: Печорский район, д. Ротово, д.7. Работы выполнила подрядная организация ООО "Гриал».



    В рамках мероприятий по капитальному ремонту было демонтировано старое наплавляемое кровельное покрытие, выполнен ремонт стяжки и устройство новой рулонной кровли. Также, произведен ремонт вентиляционных шахт, выполнена замена колпаков на дымовых и вентиляционных трубах, выполнено устройство кабин выхода на крышу.



    Напомним, в Печорском районе полностью выполнены работы по краткосрочному плану на 2021 год. Капитальный ремонт элементов был проведен по следующим адресам:
    1) г. Печоры, Индустриальная ул., д. 2 (крыша);
    2) г. Печоры, Мелиораторов ул., д. 17 (крыша);
    3) г. Печоры, Садовая ул., д. 10 (фасад);
    4) Печорский район, д. Ротово, д. 7 (крыша).

    В следующем, 2022 году запланированы работы по капитальному ремонту 7 фасадов и 4 крыш в 11 многоквартирных домах.

    К сожалению, необходимо отметить, что собираемость взносов на капитальный ремонт в Печорском районе за период с марта 2015 года по октябрь 2021 года с нарастающим итогом составляет 77,16%, что на 15% ниже общего уровня собираемости по Псковской области. При собираемости на уровне 95% дополнительно можно было бы выполнить капитальный ремонт 8 крыш или капитальный ремонт систем теплоснабжения в 3 пятиэтажных панельных домах.

    Архив новостей РОФКР ПО