Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах Псковской области!


  • Печать публикации
  • При получении квитанций РОФКР ПО на оплату взносов на капитальный ремонт в январе 2018 года обратите внимание на сумму задолженности, если таковая имеется.
    Региональный оператор до настоящего времени не имел возможности доставлять квитанции собственникам помещений многоквартирных домов Псковской области из-за отказа доставки квитанций управляющими компаниями и органами местного самоуправления.
    Вместе с тем, обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, возложенная федеральным законодательством, существует и не зависит от наличия платежных документов.
    Поэтому у многих собственников могла возникнуть задержка в доставке квитанций и как следствие задолженность по оплате взносов.
    Поэтому обращаем ваше внимание, что пени за несвоевременную оплату взносов за капитальный ремонт Региональный оператор не выставляет, и имеющеюся задолженность можно оплачивать частично по мере финансовой возможности.
    Дополнительно сообщаем, что минимальный размер взноса с 1 января 2018 для домов с лифтами составляет 7,58 рублей на квадратный метр, и 6,5 рублей на квадратный метр для домов без лифтов.

    Архив новостей РОФКР ПО