В 4 домах в городе Великие Луки приняты работы по капитальному ремонту систем электроснабжения


  • В Псковской области продолжается реализация Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В рамках краткосрочного плана на 2022 год в городе Великие Луки были выполнены и приняты работы по ремонту систем электроснабжения в 4 многоквартирных домах.

    Работы были выполнены подрядной организацией ООО «Созидатель» с опережением сроков. Замена систем электроснабжения выполнена в домах по адресам:
    1. ул. Автомобильная, д. 10;
    2. ул. Автомобильная, д. 11;
    3. ул. Стадионная, д. 13/22;
    4. ул. Ставского, д. 38/10.

     

    По всем указанным объектам произведены работы по замене электрических щитов вместе с заменой оборудования, выполнена замена электрических кабелей. Региональный оператор проводит капитальный ремонт систем электроснабжения с учетом требований Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» № 261-ФЗ, в соответствии с которым в многоквартирных домах установлены новые светильники с энергосберегающими светодиодными лампами, датчиками движения и освещенности в местах общего пользования, в том числе над входными дверьми и в подвальных помещениях, которые помогут существенно сократить потребление электроэнергии.
    Работы выполнены и приняты в полном объеме.




    Дополнительно сообщаем, что в соответствии с краткосрочным планом капитального ремонта в 2022 году в указанных домах запланировано проведение следующих видов работ: в домах № 10 и № 11 по ул. Автомобильная - капитальный ремонт крыш, фасадов и фундаментов, в доме №38/10 по ул. Ставского - крыши и фасада, в доме №13/22 по ул. Стадионная запланирован ремонт крыши, фасада, а также систем холодного водоснабжения и водоотведения.

    Архив новостей РОФКР ПО