В Псковском районе с опережением срока отремонтирована система электроснабжения в многоквартирном доме


  • Печать публикации
  • В Псковской области продолжается реализация краткосрочного плана капитального ремонта на 2021 год. В многоквартирном доме №2 по ул. Юбилейная в деревне Родина Псковского района завершен капитальный ремонт системы электроснабжения. Работы были выполнены с опережением планового срока подрядной организацией ООО «Капитал-Строй» в рамках договора 126/КР.



    В рамках капитального ремонта произведена замена щита учета вместе с заменой общедомового счетчика, вводно-распределительного устройства вместе с общедомовым счетчиком, произведена замена электрических кабелей, строители установили новые светильники в местах общего пользования, над входами в подъезд и в подвальных помещениях.

    При проведении капитального ремонта, Региональный оператор делает упор на повышение энергоэффективности многоквартирного дома.Поэтому, на объекте выполнены мероприятия по повышению энергоэффективности жилых домов в разделе электроснабжения:
    1. Установлены светодиодные светильники вместо светильников с лампами накаливания;
    2. На лестничных клетках установлены светильники с датчиками движения и освещенности;
    3. Уличные светодиодные светильники включаются от фотореле.

    Установка светодиодных светильников с датчиками движения и освещенности позволяет существенно экономить электроэнергию, собственники помещений увидят экономию в квитанциях на оплату электричества.

    Архив новостей РОФКР ПО