В Псковской области будет сформирован реестр квалифицированных подрядных организаций


  • Печать публикации
  • Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов и специалисты регионального оператора 7 сентября обсудили на совещании с муниципальными властями в Куньинском районе вопрос об отборе подрядчиков для капитальных ремонтов общего имущества в многоквартирных домах.
    По словам Александра Кузнецова, в Псковской области планируется формирование реестра квалифицированных подрядных организаций. Такой реестр будет составлен не только на уровне субъекта РФ, но и будет вестись сводный федеральный реестр квалифицированных подрядных организаций. Данная инициатива позволит привлекать к работам по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов добросовестных подрядчиков.
    Отметим, в Сводном краткосрочном плане реализации региональной программы капитального ремонта на 2016 год запланирован капитальный ремонт 5 многоквартирных домов Куньинского района: домов №6 и №8, №90 по ул. Дзержинского, дома №6 по ул. Советской, дома №47 по ул. Больничной. В домах по улице Дзержинского и Советской строители ООО «Созидатель» проводят капитальные ремонты фасадов, в доме №8 – фасада и подвального помещения. Работы ведутся в плановом режиме, в некоторых домах - уже близки к завершению.
    Специалистами ООО «Промбезопасность» разрабатывается проектно-сметная документация по капитальному ремонту крыш 5 указанных домов, системы электроснабжения в доме №6 по ул. Дзержинского и в доме №47 по ул. Больничной; фасада - в доме №47 по ул. Больничной.

    Архив новостей РОФКР ПО