Завершены работы по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома в рп. Усвяты


  • В Псковской области продолжается реализация краткосрочного плана Региональной программы капитального ремонта на 2022 год. Завершены работы по капитальному ремонту фасада многоквартирного дома №5 по ул. Юбилейной в рп. Усвяты.

    Работы были выполнены подрядной организацией ООО «Созидатель» в соответствии с договором от 24.08.2022 № 56/КР. В рамках мероприятий по капитальному ремонту подрядная организация выполнила бетонирование цоколя и отмостки после очистки стен от старой штукатурки, выполнила устройство монолитного бетонного крыльца, которое меньше подвержено разрушению от осадков и предупреждает попадание воды в подъезд.

    Также установлена новая металлическая входная дверь, выполнено устройство козырька над входом в подъезд, смонтирована водосточная система. Установлено новое пластиковое окно с поворотно-откидным механизмом на лестничной площадке, ранее окно было «глухое» и не открывалось.

     

    На фото: рп. Усвяты, ул. Юбилейная, д. 5 (после капитального ремонта фасада)

    Ремонт фасада указанного дома выполнен в установленные сроки, приемочная комиссия высоко оценила качество выполненных работ.
    Отметим, что собираемость взносов на капитальный ремонт в доме № 5 по ул. Юбилейной в рп. Усвяты составляет 93,73%.

     
    На фото: рп. Усвяты, ул. Юбилейная, д. 5 (до капитального ремонта фасада)

    Дополнительно сообщаем, что краткосрочный план по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах на 2022 год в Усвятском районе выполнен, в 2023 году запланировано проведение работ по капитальному ремонту подвальных помещений в домах по следующим адресам:
    1) рп. Усвяты, ул. 40 лет Октября, д. 2А;
    2) рп. Усвяты, ул Карла Маркса, д. 93.

    Архив новостей РОФКР ПО