30 лифтов введено в эксплуатацию после замены в рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта на 2022 год


  •  

    В соответствии с краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта на 2022 год запланированы работы по замене 48 единиц лифтового оборудования в 13 многократных домах в городе Пскове и 2 единиц в 1 доме в городе Великие Луки.

    По состоянию на 30 августа 2022 года полностью завершены работы по замене 28 лифтов в 8 домах в городе Пскове и 2 лифтов в 1 доме в городе Великие Луки. Это лифты в многоквартирных домах по следующим адресам:

    В городе Пскове:
    1) ул. Госпитальная, 15;
    2) ул. Госпитальная, 15А;
    3) ул. Инженерная, 16;
    4) ул. Инженерная, 90Б;
    5) ул. Юбилейная, 34;
    6) ул. Юбилейная, 89;
    7) ул. Юрия Гагарина, 5А;
    8) Октябрьский пр., 23А;

     

    В городе Великие Луки:
    1) ул. Гражданская, д. 17/18.
    Все указанные лифты уже запущены в рабочий режим.

    Работы были выполнены двумя подрядными организациями – ООО «МЛМ Невский Лифт» и ООО "Агни Элевейторс Рус".
    В рамках капитального ремонта на всех объектах произведен демонтаж старого лифтового оборудования, выполнена замена лифтового оборудования в полном объеме (в том числе установка новых двигателей, лебедок, лифтовых кабин и обрамлений порталов), заменены элементы автоматизации и диспетчеризации, а также системы электроснабжения лифтовых шахт, машинных помещений и лифтового оборудования. Осуществлен ремонт шахт, машинных и блочных помещений, выполнены пусконаладочные работы.

     

    В ходе приемочной комиссии оборудование было проверено по многим пунктам, в том числе на плавность и бесшумность хода, точность остановки, бесшумность открывания и закрывания дверей, перегруз, связь с диспетчером.

    По остальным 20 лифтам в 5 домах на текущую дату ведутся монтажные работы, срок выполнения работ по договору – до 19 октября 2022. Это дома в городе Пскове по адресам:
    1) ул. Советской Армии, 50А;
    2) ул. Инженерная, 62А;
    3) ул. Юрия Гагарина, 7А;
    4) ул. Киселева, 13;
    5) Рижский пр., 51.

    Напомним, что для запуска лифтов в рабочий режим после завершения капитального ремонта управляющие организации подают пакет документов в Ростехнадзор. По результатам контрольного осмотра сотрудники Ростехнадзора выдают разрешение на ввод в эксплуатацию, после чего лифты запускают в рабочий режим.

    Архив новостей РОФКР ПО