Руководители Регионального оператора проинспектировали качество работ по капитальному ремонту в г. Великие Луки


  • Печать публикации
  • Согласно краткосрочному плану на 2021 год в г. Великие Луки запланированы работы по капитальному ремонту 56 конструктивных элементов в 32 многоквартирных домах. Это второй город по величине объема работ после г. Пскова.
    В целях контроля за ходом и качеством выполнения работ 05 августа 2021 года состоялась рабочая поезда руководителей Регионального оператора в город Великие Луки. На всех объектах были проведены встречи с представителями подрядных организаций, где обсудили сроки, этапы и качество работ по капитальному ремонту.
    Также, руководители Регионального оператора совместно с представителями управляющей компании и Администрации муниципального образования приняли участие в общем собрании собственников по адресу: ул. Ленина, д. 36/31, в ходе которого были приняты необходимые решения по поводу ремонта фасада и фундамента здания.

    В многоквартирном доме по адресу: ул. К. Зверева, д. 10 на завершающей стадии находятся работы по капитальному ремонту системы электроснабжения, подрядчику необходимо заделать отверстия в местах прокладки сетей через перекрытия.





    В ходе осмотра крыши по адресу: ул. Лизы Чайкиной, д. 8 выявлены следующие замечания: некачественно закреплено листовое железо на карнизном свесе, также, подрядчику необходимо закрепить мауэрлат к стропильной системе.





    На объекте по адресу: ул. М. Жукова д. 5 подрядчик не приступил к работам по капитальному ремонту системы горячего водоснабжения в связи с необходимостью корректировки проектно-сметной документации. В соответствии с заключенным договором, проектная организация внесет необходимые изменения в документацию в ближайшее время.

    В многоквартирном доме по адресу: Октябрьский пр-т, д. 32 ведутся работы по капитальному ремонту систем горячего водоснабжения и отопления. На объекте совместно с подрядчиками обсудили организационные вопросы, касающиеся ввода в эксплуатацию теплового узла.





    По адресам: Октябрьский пр. д. 24/18, ул. Ленина, д. 61, пр. Гагарина, д. 40, ул. Пушкина, д. 6 работы ведутся в соответствии с графиками производства работ, на объектах оценили качество выполненных работ, обсудили сроки.




    На фото: г. Великие Луки, ул. Пушкина, д. 6 (капитальный ремонт фасада)

    По адресам: ул. Ленина, д. 59, ул. Ленина, д. 57, ул. Ленина, д. 10/29, ул. Богдановская, д. 4 работы ведутся с отставанием от утвержденных графиков, Сергей Шарлаев поручил ускорить выполнение работ и сдать указанные объекты в срок в соответствии с заключенными договорами.


    На фото: г. Великие Луки, ул.Ленина, д. 57 (капитальный ремонт крыши)


    На фото: г. Великие Луки, ул.Ленина, д. 10/29 (капитальный ремонт крыши)

    Архив новостей РОФКР ПО