В четырех многоквартирных домах в городе Дно приняты работы по капитальному ремонту


  • В рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта на 2022 год выполнены и приняты работы по капитальному ремонту 7 конструктивных элементов в 4 многоквартирных домах в городе Дно по адресам:

    1) ул. Ленина, д. 8 – ремонт крыши и системы холодного водоснабжения;
    2) ул. Красная, д. 17 – ремонт крыши и фасада
    2) ул. Красная, д. 19 – ремонт крыши и фасада;
    3) ул. Космонавтов, д. 82 – ремонт крыши.

    В домах № 8 по ул. Ленина и №19 по ул. Красная работы были выполнены подрядной организацией ООО «Строй Проф», в доме №82 по ул. Космонавтов и №17 по ул. Красная – ООО «С-Тройка».

     

    На фото: г. Дно, ул. Красная, д. 17


    В рамках капитального ремонта крыш на всех объектах было разобрано старое покрытие, выполнена замена обрешетки и устройство нового покрытия крыши из профилированного листа с полимерным покрытием, также выполнены работы по ремонту деревянных элементов стропильной системы, выполнена обработка деревянных поверхностей составом огнебиозащиты.

     
    На фото: г. Дно, ул. Красная, д. 19

    Также выполнено устройство слуховых окон, выполнена теплоизоляция чердачного помещения, осуществлена перекладка дымовых и вентиляционных труб с последующей обшивкой профилированным листом с полимерным покрытием и установкой зонтов над шахтами. Установлена система снегозадержания и система организованного водостока в виде настенных желобов и водосточных труб.

    В домах №17 и №19 по ул. Красная в рамках капитального ремонта фасадов произведена очистка стен от старой штукатурки, выполнена окраска поверхности фасадов, наружных откосов и цоколя. Также произведена замена окон и дверей в местах общего пользования, выполнено устройство отмостки и козырьков над входами в подъезды.


    На фото: г. Дно, ул. Космонавтов, д. 82

    В рамках мероприятий по капитальному ремонту системы холодного водоснабжения в доме №8 по ул. Ленина подрядная организация заменила магистральные трубы и стояки холодного водоснабжения в местах общего пользования, выполнила изоляцию труб в подвальном помещении, установила общедомовые приборы учета потребления холодной воды. В жилых помещениях заменены стояки холодного водоснабжения и водоотведения.

    Все работы выполнены в соответствии с проектно-сметной документацией, с должным качеством и в установленные сроки.

    Архив новостей РОФКР ПО