Еще два дома в Пскове получили новые крыши в рамках реализации Региональной программы капитального ремонта


  • В Псковской области продолжается реализация краткосрочного плана Региональной программы капитального ремонта на 2022 год. В городе Пскове состоялись приемочные комиссии выполненных работ по капитальному ремонту крыш многоквартирных домов, расположенных по адресам:
    1) ул. Алтаева, д. 11; 
    2) ул. Московская, д. 2

    В доме №11 по ул. Алтаева работы были выполнены подрядной организацией ООО «Стройград». В рамках мероприятий по капитальному ремонту подрядчиком было разобрано старое кровельное покрытие, выполнен ремонт стяжки и устройство новой кровли из наплавляемых материалов. Также произведен ремонт вентиляционных каналов, парапетов и кабин выхода на крышу.

     
     
    На фото: г. Псков, ул. Алтаева, д. 11

    Работы по капитальному ремонту крыши дома № 2 по ул. Московская были выполнены подрядной организацией ООО «СтройПроф». Подрядчик разобрал старое покрытие кровли, выполнил замену обрешетки и устройство новой фальцевой кровли. Также отремонтирована стропильная система, выполнены работы по огнебиозащите деревянных конструкций крыши, выполнено устройство слуховых окон. Осуществлена перекладка печных и вентиляционных труб, установлены колпаки над шахтами и вентиляционными трубами. Установлены ограждающие конструкции со снегозадержанием, выполнено устройство водосточной системы.

      
    На фото: г. Псков, ул. Московская, д. 2

    Отметим, что собираемость взносов на капитальный ремонт в указанных многоквартирных домах составляет порядка 90%.

    Архив новостей РОФКР ПО