Терминалы псковских отделений «Сбербанка России» и сервис «Сбербанк онлайн» начали принимать квитанции по оплате взноса на капитальный ремонт


  • Печать публикации
  • С 13 апреля 2015 года собственники помещений могут оплачивать взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах Пскова через терминалы отделений «Сбербанка России», а также с использованием сервиса «Сбербанк онлайн». Планируется, что данные услуги будут доступны собственникам помещений в многоквартирных домах Псковской области также на этой неделе.
    Напомним, пени за несвоевременную оплату взносов за капитальный ремонт общего имущества собственниками помещений в многоквартирных домах Псковской области, формирующих фонд капитального ремонта на счете Регионального оператора, не будет начисляться в апреле 2015 года. Такое решение специалистов Регионального оператора – Фонд капитального ремонта Псковской области связано с тем, что в настоящий момент еще ведется работа с банками по приему платежей. Когда будут устранены все неполадки, связанные с невозможностью для собственников оплатить взносы на капитальный ремонт всеми предусмотренными законом доступными способами (в том числе через терминалы, Интернет), на задолженность будут начисляться пени с первого дня просрочки в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка РФ. Оплачивать квитанции необходимо до 10 числа месяца, следующего за расчетным, если не установлен иной срок для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

    Архив новостей РОФКР ПО