14 мая 2021 года состоялась рабочая поездка по объектам в Пскове


  • Печать публикации
  • 14 мая 2021 года состоялась рабочая поездка по объектам капитального ремонта в городе Пскове. В рамках выезда руководители Регионального оператора совместно с корреспондентом «ГТРК Псков» оценили замену лифтового оборудования в доме №69Б по ул. Коммунальная и проверили ход работ по капитальному ремонту инженерных сетей по адресам: ул. Народная, д. 47 и ул. Мирная, д. 11А.



    Как сообщил старший по дому №69Б на ул. Коммунальная, предыдущие лифты прослужили жителям более 28 лет, срок их эксплуатации уже вышел. Старые лифты были шумными, хотя особых проблем не доставляли. Жители благодарны, что в их доме установлено новое лифтовое оборудование с гарантийным сроком на качество работ и материалов – 5 лет.
    Замену лифтового оборудования провела подрядная организация ООО «МС Лифт» в рамках договора № 10/РЛ от 27.01.2021г. Подрядчик установил новые лебедки и кабины лифтов, заменил порталы и направляющие, проведены пуско-наладочные работы. Стоит отметить, что работы выполнены раньше запланированного срока. Полностью введут лифты в эксплуатацию после того, как состоится приемочная комиссия с участием представителя Ростехнадзора.


    На фото: замена лифтового оборудования в многоквартирном доме № 69Б по ул. Коммунальная в г. Пскове

    В многоквартирном доме №47 по ул. Народная на завершающей стадии находятся работы по капитальному ремонту системы электроснабжения. Подрядная организация ООО «Электротренд» в соответствии с договором № 28/КР от 09.04.2021г. заменила вводно-распределительное устройство вместе с общедомовым счетчиком, произведена замена электрических кабелей, строители установили новые светильники в местах общего пользования, над входами в подъезд и в подвальных помещениях.
    На объекте выполнены мероприятия по повышению энергоэффективности жилого дома в разделе электроснабжения:
    1. Установлены светодиодные светильники вместо светильников с лампами накаливания;
    2. На лестничных клетках установлены светильники с датчиками движения и освещенности;
    3. Уличные светодиодные светильники включаются от фотореле.
    Установка светодиодных светильников с датчиками движения и освещенности позволяет существенно экономить электроэнергию, собственники помещений увидят экономию в квитанциях на оплату электричества.
    Также, в 2019 году в данном доме был проведен капитальный ремонт крыши.


    На фото: г. Псков, ул. Народная, д. 47 (система электроснабжения)

    Последним пунктом стал дом №11А по ул. Мирная. Подрядная организация ООО «Электротренд» в рамках договора № 33/КР от 12.04.2021г. проводит работы по капитальному ремонту системы электроснабжения, на данный момент работы выполнены на 20%.


    На фото: г. Псков, ул. Мирная, д. 11А

    Подрядная организация ООО «ЦСР» в рамках договора № 32/КР проводит работы по капитальному ремонту холодного и горячего водоснабжения и водоотведения, на текущий момент работы выполнены на 70%, на объекте собран узел холодного водоснабжения, проводятся работы по сборке и монтажу узла горячего водоснабжения. Подрядчик ведет работы по замене стояков в квартирах собственников, проблем с доступом в помещения нет. Работы идут в соответствии с согласованным графиком.


    На фото: ход работ по капитальному ремонту инженерных систем в доме №11А по ул. Мирная в г. Пскове

    Архив новостей РОФКР ПО