Руководители Регионального оператора проинспектировали ход работ в Дновском районе и в Великих Луках


  • Печать публикации
  • В период с 19 по 23 апреля 2021 года руководители Регионального оператора в рамках контроля за исполнением краткосрочного плана капитального ремонта на 2021 год совершили выезды в Дновский район и в г. Великие Луки.

    Состоялись уже традиционные встречи с главами Муниципальных образований, в ходе которых стороны договорились о взаимодействии в части предоставления данных о нежилых помещениях и наполнении базы данных Регионального оператора для включения многоквартирных домов в Региональную программу капитального ремонта. Также обсудили вопросы, касающиеся собираемости взносов в районах. В целях повышения собираемости руководители Регионального оператора представили список «ТОП-100» жилых помещений, собственники которых имеют наибольшую задолженность по оплате взносов на капитальный ремонт.

    По итогам встреч принято решение о том, что муниципалитеты будут оказывать содействие в своевременном информировании Регионального оператора о случаях некачественного выполнения работ по капитальному ремонту и иных проблемных вопросах, касающихся организации и проведения капитального ремонта.

    Согласно краткосрочному плану на 2021 год в Дновском районе планируется выполнить работы по капитальному ремонту в 10 многоквартирных домах.

    В рамках контрольных мероприятий в г. Дно осмотрели многоквартирные дома №6 и №8 по ул. Урицкого, в которых начаты работы по капитальному ремонту крыш и фасадов.

     
    На фото: г. Дно, ул. Урицкого, д. 8 (процесс капитального ремонта крыши)

    Сергей Шарлаев заострил внимание подрядчика на недопустимость протечек при производстве работ, крыши должны быть своевременно закрыты.
    На объекте по адресу ул. Ленина, д. 10 обсудили с подрядчиком графики и ход производства работ по капитальному ремонту фасада.

    Согласно краткосрочному плану на 2021 год в г. Великие Луки планируется выполнить работы по капитальному ремонту в 32 многоквартирных домах. В Великих Луках проконтролировали ход работ по адресам: ул. Сибирцева, д. 1А (капитальный ремонт фасада и системы отопления), пр. Нелидовский д. 3А (фасад) и д. 22 (крыша), пр. Ленина, д. 42/34 (система электроснабжения), ул. Лизы Чайкиной, д. 8 (крыша) и Октябрьский пр., д. 120/1 (системы холодного водоснабжения и электроснабжения).

      
    На фото: г. Великие Луки, ул. Сибирцева, д. 1А (до и в процессе капитального ремонта фасада)

     
    На фото: г. Великие Луки, пр. Нелидовский, д. 3А (начало работ по капитальному ремонту фасада)

    При производстве работ по капитальному ремонту крыш в домах №22 по Нелидовскому пр. и №8 по ул. Лизы Чайкиной выявлены следующие замечания: некачественно выполнен монтаж стропильной системы и мауэрлата, выявлены зоны где необходима дополнительная замена стропильной системы и мауэрлата. Также, есть замечания по технике безопасности производства работ.

     
    На фото: г. Великие Луки. ул. Лизы Чайкиной, д. 8 (ход работ по капитальному ремонту крыши)

    На остальных объектах руководители Регионального оператора обсудили с представителями подрядных организаций графики и этапы производства работ.

    Архив новостей РОФКР ПО