Сергей Корсаков рассказал о системе капитального ремонта многоквартирных домов в программе «Эхономика»


  • Печать публикации
  • 17 июня генеральный директор Регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Сергей Корсаков был гостем программы «Эхономика». В прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» он рассказал о создаваемой системе капитального ремонта многоквартирных домов.

    - Очередная реформа в жилищной сфере, стартовавшая в регионах,в том числе в Псковской области, является вынужденной, и альтернативы ей нет. С принятием Жилищного кодекса Российской Федерации расходы на капитальный ремонт были возложены на собственников. Но мне не известны случаи, когда предложение управляющей организации о капитальном ремонте было принято собственниками, и капитальный ремонт проводился. А без планового ремонта дома со временем становились «больными», - рассказал Сергей Корсаков.

    Для исправления существующей ситуации в Псковской области была утверждена региональная программа (http://fkr60.ru/regional.html) капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и создан Региональный оператор - Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах региона.

    Руководитель Регионального оператора ответил на вопросы, заданные в прямом эфире: насколько законна и обоснована сумма минимального взноса на капитальный ремонт в Псковской области, каковы причины отсутствия некоторых категорий многоквартирных домов в региональной программе, и куда нужно обратиться, если жильцы не нашли свой дом в региональной программе.

    Видеотрансляцию эфира смотрите на «Эхо Москвы» в Пскове (http://echo.pln24.ru/eho/earchive/ehonomics/172522.html).

    Архив новостей РОФКР ПО