Крышу и фасад многоквартирного дома в Великих Луках отремонтировал Региональный оператор




  • Еще один дом в Великих Луках получил новую крышу и обновил фасад в рамках реализации краткосрочного плана Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2023 год.

    Дом расположен по адресу: г. Великие Луки, ул. Заслонова, д. 25, работы по капитальному ремонту были выполнены подрядной организацией ООО «Созидатель» в соответствии с договором 40/КР от 05.04.2023.

    При производстве работ по капитальному ремонту крыши на объекте был произведен демонтаж старого кровельного покрытия, выполнен ремонт стропильной системы с последующим устройством нового покрытия кровли из металлического листа с полимерным покрытием, выполнено утепление чердачного перекрытия. Подрядной организацией также было выполнено устройство системы организованного водостока в виде настенных желобов и водосточных труб, и системы снегозадержания. Установлены элементы безопасности кровли, осуществлена перекладка дымовых и вентиляционных труб с последующей обшивкой профилированным листом с полимерным покрытием, установлены зонты на дымовые трубы.

     


    В рамках капитального ремонта фасада подрядной организацией был выполнен ремонт штукатурки стен с последующим выравниванием и окраской поверхностей, выполнен ремонт цоколя и отмостки, а также откосов и отливов. Выполнен ремонт декоративных элементов фасада и площадок выходов, установлены окна в местах общего пользования, также произведена окраска деревянных окон.

     

    Архив новостей РОФКР ПО