В городе Пскове полным ходом идет замена лифтового оборудования в многоквартирных домах


  • Региональный оператор приступил к реализации краткосрочного плана Региональной программы капитального ремонта на 2023 год в части замены лифтового оборудования: уже завершены работы по замене 10 лифтов в 6 многоквартирных домах, ещё по 4 адресам работы активно ведутся.
    Выполняет работы подрядная организация ООО "Санкт-Петербургский Лифтовой Завод" в рамках договора от 17.08.2022 2/ОП/КРЛ/2.

    Завершены монтажные работы по замене лифтового оборудования в домах по следующим адресам:
    1) г. Псков, ул. Юбилейная, д. 50;
    2) г. Псков, ул. Юбилейная, д. 58;
    3) г. Псков, ул. Коммунальная, д. 66;
    4) г. Псков, ул. Коммунальная, д. 67/12;
    5) г. Псков, ул. Западная, д. 9А;
    6) г. Псков, ул. Западная, д. 12.
    В ближайшее время будет организована приемочная комиссия выполненных работ.

    В домах по адресам: г. Псков, ул. Алёхина, д. 24, ул. Рокоссовского, д. 2, Рижский пр., д. 22 работы выполнены на 40% - произведен демонтаж старого лифтового оборудования, установлены новые лифтовые кабины, установлены новые двери и окна в машинных помещениях.

     

    В доме 22 по ул. Рокоссовского работы выполнены на 70%, на объекте также установлены новые кабины, выполнены электромонтажные работы в шахтах лифтов, выполнено заземление, проведено освещение в шахтах.

     

    Срок выполнения работ на данных объектах в соответствии с договором – 31 марта 2023 года.
    Напомним, всего в 2023 году планируется заменить 60 лифтов в 19 многоквартирных домах, в рамках капитального ремонта производится полная замена кабин лифтов, силового оборудования, системы управления и безопасности, меняется оборудование в лифтовых шахтах, устанавливаются новые лифтовые порталы на этажах.

    Качество работ по замене лифтов и сроки их завершения находятся на особом контроле Регионального оператора. Для получения дополнительной информации жители могут обратиться на «горячую линию» Регионального оператора по телефону: 8(8112)298223.

    Архив новостей РОФКР ПО