Информационно-разъяснительная работа Регионального оператора с собственниками многоквартирных домов Псковской области.


  • Печать публикации
  • В среду, 28 февраля 2018 года, заместитель генерального директора по организации капитального ремонта Алексей Тимашов, и заместитель генерального директора по финансово-экономической деятельности Светлана Лебедева провели информационно-разъяснительную встречу с собственниками многоквартирных домов в городе Печоры.
    Представители Регионального оператора подробно рассказали жителям многоквартирных домов об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, об актуализации программы капитального ремонта. Актуальными были и вопросы по процедуре переносов сроков капитального ремонта на более ранний, кому положены компенсации при оплате взносов на капитальный ремонт.
    «Личное общение с гражданами позволяет выстроить хорошую линию взаимопонимания между Региональным оператором и жителями. Такие встречи мы проводим регулярно, и я могу отметить положительные тенденции в отношении населения к вопросу капитального ремонта на территории Псковской области», - отметил Алексей Тимашов.
    Жители города Печор активно включались в диалог. Акцентированно разбирали вопрос низкой собираемости и взыскание долгов с неплательщиков.
    Отвечая на вопросы представители Регионального оператора отметили, что по должникам ведется претензионная и исковая работа.
    На данный момент процент собираемости по городу Печоры составляет 55,34%, вынесено 60 судебных решений на сумму 303 тысячи рублей.
    Жители согласились, что предстоит серьезная работа с должниками.
    «Краткосрочные планы составляются исходя из собираемости взносов на капремонт. Сколько муниципалитет собрал взносов, на такую сумму и будет проводиться капитальный ремонт многоквартирных домов», - пояснила Светлана Лебедева.

    Архив новостей РОФКР ПО