Руководители Регионального оператора проконтролировали ход работ по капремонту в Себежском, Островском и Пушкиногорском районах


  • Печать публикации
  • Ход проведения работ по капитальному ремонту, сроки исполнения, качество применяемых материалов находятся под постоянным контролем со стороны Регионального оператора.
    Очередной осмотр с участием представителей Регионального оператора и представителя подрядной организации ООО «КР-Строй» состоялся в Себежском, Островском и Пушкиногорском районах Псковской области. Также, руководители Регионального оператора встретились с Главой Себежского района Леонидом Курсенковым для обсуждения текущих вопросов организации капитального ремонта на территории района.

    На встрече с Главой Себежского района обсудили уровень собираемости взносов на капитальный ремонт, вопросы формирования краткосрочных планов капитального ремонта, графики производства работ подрядчиком, а также, обсудили применяемые материалы при проведении капитального ремонта. В ходе встречи были приняты решения по поводу ремонта фасада №10 по ул. 7-го Ноября, а также, по поводу сроков проведения капитального ремонта в домах по адресам: ул. 7 Ноября д. 37 и п. Идрица, ул. Гагарина, д. 65.


    На фото: представители Регионального оператора на встрече с Главой Себежского района Л.М. Курсенковым

    В Себеже в рамках рабочего выезда представители Регионального оператора посетили дом № 66 по улице 7-Ноября. На данном объекте подрядная организация ООО «КР-Строй» приступила к работам по капитальному ремонту крыши. Рабочие производят демонтаж покрытия крыши «захватками» чтобы не допустить протечек в помещения собственников. Старшая по дому положительно оценила ход работ по капитальному ремонту, однако, на объекте выявлен ряд замечаний – подрядчик не соблюдает технику пожарной безопасности, а также, складирует строительный мусор на перекрытиях.


    На фото: ход работ по капитальному ремонту крыши в доме №66 по ул. 7-Ноября в Себеже

    В доме № 10 по ул. 7-го Ноября также ведется ремонт крыши. Покрытие крыши разобрано на 50%. Сергей Шарлаев заострил внимание подрядчика на качестве устройства стропильной системы, недопустимости складирования строительного мусора на перекрытиях, необходимости соблюдения техники пожарной безопасности, также, отметил отсутствие строительного контроля на объекте. В рамках краткосрочного плана капитального ремонта в этом году в данном доме будет выполнен капитальный ремонт фасада, на объекте представители Регионального оператора согласовали с подрядчиком материал обшивки.




    На фото: ход работ по капитальному ремонту крыши в доме №10 по ул. 7-Ноября в Себеже

    В городе Остров также посетили несколько объектов. В рамках капитального ремонта фасада дома №9 по ул. Авиационная на данный момент выполнен ремонт межпанельных швов, установлены двери в местах общего пользования, в ближайшее время будут установлены пластиковые окна в местах общего пользования. На объекте обсудили график производства работ.

    В рамках капитального ремонта крыши Калинина д. 56 выполнена замена покрытия, в ближайшее время будет выполнено устройство слуховых окон. На объекте обсудили устройство водосточной системы и этапы проведения работ. Подрядчику необходимо вывезти строительный мусор.

    На фото: ход работ по капитальному ремонту крыши в доме №56 по ул. Калинина в Острове

    В доме № 14 по ул. Меркурьева начаты работы по капитальному ремонту фасада. Подрядчик работает согласно утвержденного графика, на данный момент ведется ремонт межпанельных швов.


    На фото: ход работ по капитальному ремонту фасада дома №14 по ул. Меркурьева в Острове

    В доме № 26 по ул. Меркурьева будет выполнен капитальный ремонт крыши. В ближайшее время подрядчик выйдет на объект, ожидается поставка материалов. Срок выполнения работ – до конца июля 2021 года.

    Последим пунктом в Острове стал дом №28 по ул. К. Маркса. Подрядчик проводит работы по капитальному ремонту фасада. На данный момент заменены двери в местах общего пользования, ведутся работы по ремонту межпанельных швов. Будут проведены работы по восстановлению отмостки, приямков, подрядчик отремонтирует входные группы и установит пластиковые окна в местах общего пользования. На объекте обсудили объем и этапы производства работ.


    На фото: ход работ по капитальному ремонту фасада дома №28 по ул. К. Маркса в Острове

    В Пушкинских Горах руководители Регионального оператора осмотрели дом №6а по ул. Южная. В рамках краткосрочного плана на 2021 год в указанном доме будет выполнен капитальный ремонт системы водоотведения и фундамента. С представителями подрядной организации и собственниками помещений обсудили сроки и этапы проведения работ, осмотрели стояки системы водоотведения в квартирах жителей. Сергей Шарлаев поручил начать работы с 15 июня 2021 года и подтвердить данный факт фотофиксацией.


    На фото: выгребная яма в доме №6А по ул. Южная в пгт. Пушкинские Горы

    По итогам рабочего выезда ООО «КР-Строй» обязуется устранить все выявленные недостатки и выполнить работы в сроки, установленные согласно заключенным договорам.

    Архив новостей РОФКР ПО