О Всероссийской переписи населения


  • Региональный оператор напоминает жителям Псковской области о том, что с 15 октября по 14 ноября 2021 года пройдет Всероссийская перепись населения. Она поможет определить структуру населения, этнические группы, выяснить численность малых народов. Данные попадают в Росстат. Государство их учтет при разработке социальных программ и планировании бюджета.

    С 15 октября по 8 ноября — на Госуслугах: clck.ru/YDKkL
    Можно переписать себя и членов семьи. Данные передаются на обработку в обезличенном виде.
    С 15 октября по 14 ноября — на переписных участках и лично у переписчика, который придет на дом.
    До 20 декабря 2021 года – на отдаленных и труднодоступных территориях.

    Если Вы пройдете перепись на Госуслугах, а потом придет переписчик, не нужно повторно отвечать на вопросы — покажите QR-код из личного кабинета.

    Всего в анкете 33 вопроса: про пол, возраст, гражданство, место рождения, национальность, владение языками, образование, количество детей, жилищные условия. Все записи — анонимно и с ваших слов, никакие документы показывать не нужно, проверка предоставленных сведений не проводится.

    Проверяйте удостоверение и паспорт переписчика. Эти документы должен иметь при себе каждый переписчик. Еще у переписчика будет синий шарф, портфель и кепка с эмблемой пробной переписи. В каждом регионе есть телефон горячей линии для проверки фамилии переписчика по участкам.

    Не показывайте никому документы. Переписчик записывает ответы только со слов. Данные не нужно подтверждать. Участие в переписи добровольное.

    Горячая линия по переписи: 8-800-707-20-20
    Подробности на сайте: strana2020.ru

    Архив новостей РОФКР ПО