Региональный оператор поручил устранить нарушения, выявленные в ходе рабочей поездки в районы Псковской области


  • Качество и сроки выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах Псковской области находится под постоянным контролем со стороны руководителей и специалистов Регионального оператора. 05 апреля 2022 года состоялся очередной контрольный выезд, в рамках которого посетили объекты в г. Порхов и г. Дно.

    В доме №28 по ул. Пушкина в г. Порхов подрядная организация ООО «РУС» приступила к работам по капитальному ремонту крыши, завезены строительные материалы, отремонтированы крышки бетонных вентиляционных каналов. На объекте обсудили сроки и этапы проведения работ.

     
    На фото: г. Порхов, ул. Пушкина, д. 28

    По адресу: г. Дно, ул. Ленина, д. 8 подрядная организация ООО «Строй-Проф» осуществляет капитальный ремонт крыши, на текущую дату работы выполнены на 35%. В ходе осмотра выявлены замечания по устройству стропильной системы. Генеральный директор Регионального оператора Сергей Шарлаев заострил внимание подрядчика на отсутствие исправного огнетушителя на объекте, что противоречит правилам пожарной безопасности.
    В текущем году в указанном доме также будет проведен капитальный ремонт системы холодного водоснабжения.

     
    На фото: г. Дно, ул. Ленина, д. 8

    Далее осмотрели крышу дома №82 по ул. Космонавтов в г. Дно. Работы по капитальному ремонту выполнены на 30%, подрядная организация ООО «С-ТРОЙКА» выполнила перекладку вентиляционных труб, также проведен ремонт стропильной системы, частично устроено покрытие крыши из профилированного листа. Подрядчику необходимо устранить выявленные замечания по устройству стропильной системы и вывезти строительный мусор.

     
    На фото: г. Дно, ул. Космонавтов, д. 82

    Последними объектами стали два дома, №17 и №19, по ул. Красная в г. Дно, в которых начаты работы по капитальному ремонту крыш и фасадов. В доме № 17 работы выполняет подрядная организация ООО «С-ТРОЙКА», в доме №19 - ООО «Строй-Проф». На объекты завезены строительные материалы, переложены вентиляционные трубы, начаты работы по отбивке разрушающейся штукатурки фасадов. В ходе осмотра были выявлены замечания по выполненной перекладке вентиляционных труб. Руководители Регионального оператора обсудили с представителями подрядных организаций ход выполнения работ.

     
    На фото: г. Дно, ул. Красная, д. 17 и ул. Красная, д. 19

    По итогам рабочей поездки подрядным организациям необходимо устранить выявленные замечания, вывезти строительный мусор и обеспечить соблюдение правил пожарной безопасности при производстве работ.

    Архив новостей РОФКР ПО